Centros y Grupos de Estudios

Centros, Grupos y Laboratorios dependientes de la Facultad de Humanidades

Director/ra

Contacto

CEHIR – Centro de Estudios de Historia Regional

Dra. Graciela Blanco

graciela.blanco47@gmail.com

CEHEPYC – Centro de Estudios Históricos de Estado, Política y Cultura

Dra. Orietta Favaro

oriettafavaronqn@gmail.com

CEIFICSOH – Centro de Investigación en Filosofía de las Ciencias Sociales y Humanidades

Dra. María Inés Mudrovcic

mmudrovcic@gmail.com

CEAPEDI – Centro de Estudios y Actualización en Pensamiento Político, Decolonialidad e Interculturalidad

Dra. María Eugenia Borsani

borsanime@ceapedi.com.ar

CEASIG – Centro de Estudios Ambientales y Sistemas de Información Geográfica

Mgr. Celia Torrens – Msc Elsie Jurio

cvtorrens@gmail.com, ejurio@gmail.com

CEPEL – Centro Patagónico de Estudios Latinoamericanos

Dra. Laura Pollastri

centropatagonico.elatinoamericanos@fahu.uncoma.edu.ar, lapollastri@hotmail.com

CIEG – Centro Interdisciplinario de Estudios de Género

Dra. Alejandra Minelli

mariaminelli@yahoo.com.ar

Centro de Estudios en Filosofía de la Cultura –

Esp. Fernando Sánchez

efesanchez@yahoo.com.ar

LANTEL – Laboratorio Norpatagónico de Teledetección

Dr. Luis Bertani

bertani8300@gmail.com

LIPAT – Laboratorio Patagónico de Investigación para el Ordenamiento Ambiental y Territorial

Dr. Marcos Mare

marcosmare@gmail.com

ECEHLA – Centro de Estudios Críticos e Históricos de Literatura Argentina

Dra. Enriqueta Morillas

morillasenriqueta@gmail.com

Centro de Estudios en Filosofía de las Ciencias y Hermenéutica Filosófica del Comahue

Mgter. Elizabeth Padilla – Dr. Carlos Gende

soutopo@gmail.com

CEDRAM – Centro de Estudios de las Dramaturgias de la Norpatagonia

Lic. Margarita Garrido

 

margazoe55@yahoo.com.ar

GEHISO – Grupo de Estudios de Historia Social

Dr. Enrique Masés

hmases@gmail.com

Compartir:

Más publicaciones

Banderazo

Banderazo en defensa de la Universidad Nacional del Comahue. Este jueves a las 11:00 hs se realizó una movilización. Esta inicio con una concentración en